В школе — праздник РДШ

Новости

503 просмотров

 

На улице осень. Пасмурно. А в школе № 6, как всегда, солнечно. 27 октября, как раз перед каникулами, состоялась торжественная церемония, посвященная Дню рождения РДШ (Российское движение школьников). В мероприятии принимали участие все классы.

На празднике куратор РДШ А.С. Новоселова подвела итоги прошедшего года, ведь наша школа является площадкой Федерального значения РДШ, вспомнила интересные мероприятия, проведенные ребятами: «Сила РДШ», «Неделя добра», «Прыгай с РДШ», «Красная ленточка», «Битва под Москвой», квест «День Конституции» и другие. Каждый класс подготовил речевку на тему «Социальная активность». Когда все выступили, состоялось подведение итогов, отметили самых активных участников РДШ, которым торжественно повязали голубые галстуки с эмблемой организации. Директор школы С.И. Карпухина сказала теплые слова в адрес Российского движения школьников, ведь наша школа одна из первых вступила в него. Эта линейка была для нас очень важна - так мы отметили первый год нашего участия в РДШ.

Закрыли линейку торжественным выносом знамени Российского движения школьников, а затем состоялся флэшмоб, в котором приняли участие многие ребята.

Мы опросили учеников и учителей о том, что им больше всего понравилось на празднике. Большинство отметило организацию, вручение символики лучшим активистам и флэшмоб.

Ребята нашей школы с удовольствием поделятся своим опытом и впечатлениями от работы с учащимися других школ, ведь РДШ – это возможность проявить себя, открыть в себе лидерские качества, сплотить коллектив и увлечь других новыми интересными идеями.

Валерия Семенова,

корреспондент редакции школьной газеты «Классные вести» 

Фотогалерея