Сводка пожаров

Новости

414 просмотров

ОНДиПР Лужского района совместно с ОГПС Лужского района сообщают, что в период с 30 октября по 6 ноября на территории г. Луга и Лужского района было зарегистрировано 6 выездов на пожары.

31 октября на пульт диспетчера 135 ПЧ ОГПС Лужского района поступило сообщение о возгорании на кровле многоквартирного жилого дома по адресу: город Луга, пр.Кирова, д.83. В результате пожара кровля повреждена огнем. По факту возгорания проводится проверка, предполагается ущерб.

1 ноября на пульт диспетчера 135 ПЧ ОГПС Лужского района поступило сообщение о возгорании в бане по адресу: Лужский район, д. Ильжо. В результате пожара баня повреждена огнем. По факту пожара проводится проверка. Предполагается ущерб.

1 ноября на пульт диспетчера 135 ПЧ поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу Лужский район, д. Ручьи. В результате пожара дом уничтожен огнем. По факту пожара проводится проверка, предполагается ущерб.

2 ноября поступило сообщение о возгорании в автомобиле марки «Ниссан Экстрейл» по адресу: город Луга, ул. Нижегородская. В результате возгорания автомобиль поврежден огнем. По факту пожара проводится проверка, предполагается ущерб.

3 ноября поступило сообщение о возгорании в моторном отсеке автомобиля марки «Опель Астра» по адресу: город Луга-2. В результате возгорания автомобиль поврежден огнем. Проводится проверка.

3 ноября поступило сообщение о возгорании в подъезде жилого дома по адресу: город Луга, пр. Кирова, д.23. По факту возгорания проводится проверка, предполагается ущерб.

Просим вас не забывать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье и быту. Проверяйте состояние электропроводки, исправность электрических и отопительных приборов! Не курите в постели! Перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено! Будьте осторожны с огнем! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких от пожара!

За нарушение требований правил пожарной безопасности виновные лица, по причине которых возникнет пожар, будут привлечены к административной ответственности согласно законодательства РФ.

При возникновении пожара незамедлительно вызовите пожарную охрану по телефону: «01» с домашнего или «101» с мобильного телефона.