Василий Павлович — участник Великой Отечественной войны. В настоящее время живёт в деревне Большие Изори.
В 2022 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив режиссер Сергей Тамонов снял фильм «Лучшее место на Земле», повествующий о жизни Василия Павловича во время войны и в послевоенные годы.
12-го февраля, в день освобождения г. Луги от немецко-фашистских захватчиков, в киноцентре «Смена» состоялся премьерный показ этого фильма. И 26 февраля, в свой день рождения, фильм о себе увидел Василий Павлович.
Сегодня посмотреть фильм о ветеране можно в социальной сети ВКонтакте. Переходите по ссылке: https://vk.com/video214454_456239626?list=dbd965ee5cc..
Глава Заклинской администрации и председатель местного совета ветеранов от всей души желают Василию Павловичу здоровья и сил на долгие годы.