Праздник защитников правопорядка

Новости

488 просмотров

10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел. Это праздник смелых, беззаветно преданных своему делу людей, готовых в любых условиях и при любых обстоятельствах защищать закон, обеспечивать правопорядок, бороться с преступностью, служить Родине.

В этом году мы отмечаем столетие со дня основания советской милиции, славные традиции которой продолжают нынешние стражи правопорядка.

Личный состав Лужского ОМВД бескомпромиссно выступает против несправедливости, встает на защиту прав и законных интересов граждан, оберегает безопасность нашего государства и малой родины. Помогают этому и примеры славного трудового пути наших ветеранов. Особая признательность им за честный труд, преданность своему делу и офицерской чести, а также неоценимую помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них высоких нравственных ценностей.

В этот день в Лужском районе склоняют головы перед светлой памятью Виктора Александровича Бычкова и Андрея Викторовича Шевякова, погибших при исполнении служебного долга. Их подвиг служит примером мужества, героизма и доблести для нынешнего поколения сотрудников МВД.

Наша редакция присоединяется ко всем поздравлениям, звучащим сегодня в адрес защитников правопорядка. Несите с честью это высокое звание, храните верность Присяге, будьте счастливы и благополучны.