Пресс-конференция Олега Малащенко

Новости

534 просмотров

Только что в ИТАР ТАСС (г. Санкт-Петербург) закончилась пресс-конференция, посвященная подведению предварительных итогов деятельности агропромышленного комплекса в 2017 году. В ней принимал участие заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по АПК и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Он отметил, что в настоящее время в регионе реализуется и планируется к реализации порядка 42 инвестиционных проектов на сумму более 51 млрд рублей. Среди них тепличные и молочные комплексы, предприятия по выращиванию шампиньонов, рыбы, кроликов, птицы, свиней, производства сыров и выращивания фруктов.

По результатам 2017 года рост валового производства продукции агропромышленного комплекса Ленинградской области составит порядка 4 млрд рублей.

Современные технологии и государственная поддержка со стороны администрации региона позволили аграриям приумножить высокие результаты прошлых лет. Сельское хозяйство области сегодня полностью обеспечивает потребительский спрос на региональном рынке по основным видам сельскохозяйственной продукции, является лидером в России про производству молока, яиц, мяса птицы, форели.