Сегодня — всероссийский День призывника

Новости

432 просмотров

Сегодня тысячи молодых людей в нашей стране отмечают всероссийский День призывника.

По традиции, сложившейся в Лужском районе, накануне ученики старших классов школ и студенты агропромышленного техникума посещают воинские части, знакомятся с бытом и системой подготовки военнослужащих по призыву. Сотрудники военной прокуратуры, отдела военного комиссариата Ленинградской области по Луге и Лужскому району проводят консультации для призывников и их родителей. А завершается серия праздничных мероприятий большими показательными учениями на Лужском полигоне. В этом году они пройдут 18 ноября.

С всероссийским Днем призывника будущих защитников Отечества поздравили глава Лужского муниципального района А.В. Иванов и и.о. главы администрации ЛМР Ю.В. Намлиев.

В поздравлении говорится: «Защищать Родину - великое право каждого гражданина. Служба в армии – это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, мужество и честь, умение находить правильный выход в жизненной ситуации. Пусть служба в армии закалит вашу волю, сделает вас сильными и смелыми. Служите так, чтобы вами гордились родные и близкие, будьте достойными солдатами нашей Родины.

Желаем вам счастья, легкой службы, настоящей и крепкой солдатской дружбы».