Общественный совет при больнице

Новости

494 просмотров

Только что закончилось заседание Общественного совета при Лужской больнице. Эта общественная организация создана недавно, сегодня прошло только второе заседание. В совет вошли активные граждане нашего города и района. Возглавляет совет Евгений Голуб, известный многим лужанам как член Общероссийского народного фронта.

Сегодня обсуждались актуальные вопросы в организации медицинского обслуживания населения. Общественники считают, что необходимо повышать престиж профессии медработников, создавать лучшие бытовые условия для них (в частности, поступило предложение изучить возможности строительства Дома для врачей).

Важную тему подняла председатель районного родительского комитета Елена Пестовская. Она высказала свое мнение о необходимости проводить разъяснительную работу среди родителей, чтобы они не отказывались делать прививки детям. А еще в каждой школе, где обучается более 500 человек, должен быть постоянный медработник. Председатель организации семей с детьми-инвалидами Ольга Парфенова попросила помочь организовать приезд в Лугу врачей-специалистов для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, ездить с такими больными в Санкт-Петербург очень трудно.

Были подняты и другие вопросы (подробнее мы расскажем в газете). Намечен план работы Общественного совета на ближайшее время и на текущий квартал.