ГМТО — Губернаторский молодежный трудовой отряд — это большой проект, который ставит перед собой цели: адаптировать к труду учащихся и студенческую молодежь Ленобласти и помочь организовать сам трудовой процесс.
За два дня ребята из лужского актива уже успели убраться в парке культуры и отдыха «Заречный», а также очистить часть столбов по пр. Володарского и пр. Урицкого от незаконной рекламы. Выполняя эту работу, ребята решили напомнить жителям Луги, почему необходимо клеить рекламные объявления на специальных стендах.
Дело в том, что размещение объявлений, а также любых информационных материалов в местах, не предназначенных для этих целей, считается административным нарушением, за которое последуют штрафы, прописанные в областном законе об административных правонарушениях от 24.06.2023 года ст.4.6:
- от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей для частных лиц;
- на должностных лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей;
- на юридических — от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.