Время гарантийных обязательств

Новости

464 просмотров

Сегодня комитет по строительству Ленинградской области открывает «горячую линию» для приема обращений участников программы расселения аварийного жилья.

Ранее Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, курирующий программу, зарегистрировал 16 обращений жителей Ленинградской области. Жалобы касаются качества работ и материалов в 11 домах, возведенных подрядчиками, выбранных муниципальными заказчиками. Всего же по программе в Ленинградской области построено 136 многоквартирных домов.

По всем домам, где зафиксированы «недоделки» и низкое качество работ, выполненных муниципальными подрядчиками, в комитете по строительству Ленинградской области подготовлены планы-графики устранения выявленных нарушений до 31 декабря 2017 года. Процесс устранения застройщиками выявленных нарушений находится на особом контроле администрации Ленинградской области.

Кроме того, комитет по строительству открыл собственную «горячую линию» для жалоб на качество домов, построенных муниципалами по программе расселения аварийного жилья. Звонки с 5 декабря будет принимать главный специалист комитета в секторе реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья Михаил Алексеевич Калинкин по телефону +7(931)990-03-30.

На территории Ленинградской области полностью завершена региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013 – 2017 годах». В реализации программы принимали участие 96 муниципальных образований, где планировалось расселить 930 аварийных домов площадью 188,9 тыс. кв. м, в которых проживали 12 095 человек.