Военная машина из Харькова разрушила мост в Луге

Происшествия

427 просмотров

Подробности о происшествии разместила 47news. Армейский путепроходчик на спине трала не прошел под железнодорожным мостом.
 ДТП произошло около трех часов дня 6 декабря на улице Победы в Луге. Грузовик с тралом, на который была погружена военная путепрокладочная машина БАТ-2, не рассчитал высоту проема под железнодорожным мостом. Судя по закрепленному знаку, она составляет 4,5 метра.
В результате столкновения мост был частично поврежден, на арматуре повисли куски бетона. Железнодорожное сообщение было временно приостановленно, но к вечеру прошло как минимум три поезда, рассказали очевидцы.
К ликвидации последствий, по просьбе полиции, привлечено муниципальное предприятие ЖКХ. Движение автомобилей происходит по одной полосе.
По информации 47news, военная техника следовала из Красного Села под Петербургом на полигон в Луге. За рулем находился вольнонаемный водитель. На место первыми прибыли экипажи местной дорожной полиции, за ними подтянулась военная автоинспекция. Путепрокладчик военные забрали, а трал будет помещен на штрафстоянку.