Принять участие в мероприятии приехали глава районной администрации Ю.В. Намлиев и высокопоставленные гости из Ленобласти и других регионов России.
В состав делегации вошли полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО А.В. Гуцан, губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников, губернатор Новгородской области А.С. Никитин, глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков, губернатор Ненецкого автономного округа Ю.В. Бездубный, губернатор Мурманской области А.В. Чибис, представители Федерального агентства по делам молодёжи, Российского движения детей и молодежи.
Руководители осмотрели выставку форума «Молодёжное Серебряное ожерелье России» и стенды субъектов-участников. Приняли участие в программе «Ярмарки добра» по изготовлению окопных свечей и плетению маскировочных сетей; нарисовали картины в технике флип-флоп арт; высадили деревья на «Аллее Героев», заложенной в 2022 году на территории Оздоровительного объединения «Зеленый бор».
Глава администрации Лужского муниципального района Ю.В. Намлиев показал почетным гостям выставку, посвященную СВО, состоящую из предметов специальной экипировки и обмундирования, образцов оружия, бронезащиты и специальных средств.
В ходе программы «Дня регионов» участники обсудили актуальные вопросы темы внутреннего туризма на панельной дискуссии «Серебряное ожерелье России» взгляд молодежи».
Напомним: форум проходит в Лужском районе с 4 сентября.




