Задержан по подозрению на получение взятки

Происшествия

395 просмотров

Главу администрации Подпорожского муниципального района Петра Левина задержали за взятку в размере 5 млн рублей, сообщает Online47.ru. Всё произошло накануне днём в Санкт-Петербурге при проведении спецоперации сотрудниками ФСБ. Следствие будет ходатайствовать об аресте 52-летнего муниципального главы в ближайшее время. 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко прокомментировал сообщения о задержании Петра Левина, которого подозревают в получении взятки. "Я был в курсе проводимых мероприятий. Это вопиющий случай для Ленобласти. Если факты подтвердятся, он ответит по всей строгости закона. Обсудим ситуацию со всеми главами муниципальных районов на совещании", - сказал губернатор.

По версии следствия Левин требовал от предпринимателя взятку за подписание документов о  выполнении госконтрактов. Как уточнили в СК, в среду посредник Левина получил от представителя компании 160 тыс. рублей и муляж денег на сумму в 5 млн рублей и был задержан сотрудниками ФСБ. После этого задержали и самого главу Подпорожского района.