27 сентября поздравляют воспитателей и всех дошкольных работников. Дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. Хочется пожелать воспитателям не только крепкого здоровья, терпения и стальных нервов, но и значительной прибавки к зарплате.
Сегодня с Днем воспитателя поздравил всех работников дошкольных образовательных организаций Министр просвещения Сергей Кравцов. Он поблагодарил специалистов за чуткий и созидательный труд и за внимательное отношение к воспитанию подрастающего поколения с младенческого и раннего возраста.
По словам министра, важную роль в процессе воспитания и образования играет развитие инфраструктуры. Только за последние пять лет построено более 1,6 тысячи детских садов, что позволило создать более 238 тысяч дополнительных мест. Постоянно обновляется оборудование и улучшается оснащение дошкольных организаций. Меняется и содержание системы дошкольного образования, чтобы воспитание юных граждан опиралось на лучшие методики и духовно-нравственные традиции нашей страны.