В первый день работы выставки «Россия» на ВДНХ в Москве 2350 человек получили паспорт туриста и стали участниками квеста «Серебряное ожерелье России».
Квест по самому известному на Северо-Западе туристическому маршруту «Серебряное ожерелье» разработали специалисты Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Путешествие охватывает 11 регионов Северо-Запада. Квест проводится в формате викторины, за правильные ответы начисляются баллы, а победитель получит реальное путешествие по одному из субъектов СЗФО.
Старт квесту дала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко — уроженка Гатчины и амбасадор Ленинградской области на выставке «Россия», а также представители регионов-участниц.
Еще одной игровой зоной на стенде Ленинградской области стал интерактивный стол, где из кубиков можно самостоятельно собрать известные культурные достопримечательности области, промышленные обьекты и инфраструктурные проекты — Выборгский замок, Порт-Усть-Луга, компанию «Фосагро» и другие.
«Магнитом» для посетителей стал симулятор гоночных машин автодрома «Игора-Драйв», а для любителей спокойного отдыха — виртуальная прогулка по экотропе и возможность «поймать дзен» на берегу Финского залива.
Источник: Туризм в Ленинградской области