Сводка пожаров

Новости

555 просмотров

ОНДиПР Лужского района совместно с ОГПС Лужского района сообщают, что в период с 8 января по 15 января года на территории г. Луга и Лужского района было зарегистрировано 6 выездов на пожары и 1 выезд на возгорание мусора.

9 января в 17 часов 55 минут на пульт диспетчера 135 ПЧ поступило сообщение о пожаре в бане на садовом участке по адресу: Лужский район, Мшинский с.м., СНТ «Сигнал-2». В результате пожара баня уничтожена огнем. По факту пожара проводится проверка.

10 января в 12 часов 48 минут на пульт диспетчера 135 ПЧ поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: г.Луга ул.Московская д.3/10 . В результате пожара повреждена огнем часть дома. По факту пожара проводится проверка.

12 января в 05 часов 01 минуту на пульт диспетчера 135 ПЧ поступило сообщение о пожаре в частном гараже по адресу: Лужский район, п.Володарское. В результате пожара строение уничтожено огнем. По факту пожара проводится проверка, предполагается причинение ущерб.

12 января в 10 часов 46 минут на пульт диспетчера 135 ПЧ поступило сообщение о пожаре в строении частного жилого дома по адресу: г.Луга ул.Смоленская д.145. В результате пожара повреждено огнем одно из помещений. По факту пожара проводится проверка.

14 января в 19 часов 17 минут на пульт диспетчера 135 ПЧ поступило сообщение о пожаре в бане на участке по адресу: Лужский район, Волошовское с.п., д.Вердуга. В результате пожара баня уничтожена огнем. По факту пожара проводится проверка, предполагается ущерб.

13 января в 21 час 38 минут на пульт диспетчера 135 ПЧ поступило сообщение о пожаре в бане на садовом участке по адресу: Лужский район, Дивенский с.м., СНТ «Дивенское». В результате пожара строение уничтожено огнем. По факту пожара проводится проверка.

 

В связи с понижением окружающей температуры воздуха и установившимися морозами, ОНДиПР Лужского района напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, домовладельцами, а именно:

- не перекаливать печи,

- зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.

- не оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать присмотр за ними детям;

- не перегружать внутридомовые электрические сети, не допускать включения большого количества обогревательных приборов

- пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

 

За нарушение требований правил пожарной безопасности, лица, по вине которых возникнет пожар, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

При возникновении пожара незамедлительно вызовите пожарную охрану по телефону: «01» с домашнего или «101» с мобильного телефона.

Начальник ОНД и ПР Лужского района подполковник внутренней службы Т.В. Макарова