Рисуем двор своей мечты

Новости

988 просмотров

 

22 января стартует конкурс детских рисунков «Двор моей мечты».

Конкурс направлен на развитие инициатив детей и подростков, широкого вовлечения их в улучшение благоустройства и содержание в чистоте дворовых территорий и проводится в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять».

Участниками конкурса могут быть несовершеннолетние дети в возрасте от шести до семнадцати лет: учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: младшая группа 6-8 лет, средняя группа 9-12 лет, старшая группа 13-15 лет, молодежная группа 16-17 лет.

Конкурсные работы должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов и иметь подпись: Ф.И.О, возраст автора, контактный телефон. Можно рисовать на любом материале (ватмане, картоне, холсте и т.д.) маслом, акварелью, тушью, цветными карандашами, мелками и т.п. Работы должны быть не меньше формата А4 (210х297) и не более A3 (297х420).

Заявить об участии в конкурсе можно до 16 февраля. Рисунки принимаются по адресу: г. Луга, пр. Кирова, д. 73, каб. 38, 48 с 8 до 17 часов.

С 19 по 20 февраля проводится рассмотрение представленных работ. Жюри оценит рисунки и определит номинантов на призовые места, а затем выберет победителей. Работы будут оцениваться не только по художественному замыслу, но и по соответствию тематике, заявленной в названии конкурса.

Победители и призеры конкурса награждаются грамотами и призами.

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет администрация Лужского муниципального района.