Задержан за взятку

Происшествия

465 просмотров

 

Следственный отдел по городу Луге следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбудил уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

По версии следствия, подозреваемый, являясь в период с сентября по 25 декабря 2017 года начальником одного из детских оздоровительно-образовательных лагерей в Лужском районе, из корыстной заинтересованности, в целях личного обогащения требовал от сторожа передать ему денежные средства в размере 36 тысяч рублей, угрожая созданием невыносимых условий работы с дальнейшим увольнением.

И сторож передал своему начальнику взятку. Произошло это в одном из лужских кафе, но... под бдительным оком представителей закона. Блестяще проведенное оперативно-розыскное мероприятие позволило задержать вымогателя с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Данное преступление выявлено в ходе взаимодействия следователя с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.