А.Ю. Дрозденко: «Россия – страна с богатой историей»

Новости

4517 просмотров

Сегодня во всех регионах России проходит патриотический форум-концерт «Единство народа». В Ленинградской области он проводится в нашем городе на площади Мира. В мероприятии принял участие губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Глава 47 региона обратился к участникам форума-концерта: «Основная цель мероприятия – поддержать политический курс нашей страны, нашего президента на сохранение исторических, национальных, культурных и семейных традиций. Россия – страна с богатой историей, где все народы и национальности живут в мире и согласии и трудятся на благо своей большой Родины».

А.Ю. Дрозденко отметил, что Президент РФ в своем Послании Федеральному собранию сказал, что основа нашей великой страны – семья, он провозгласил курс на поддержку семей. А для этого нам всем нужно много работать.

«Одна из основ развития нашей страны – это национальные проекты. Я не буду вам их перечислять. Это проекты по всем основным направлениям нашей жизни. Но я могу уже точно сегодня перед вами отчитаться, что Ленинградская область по итогам 2023 года выполнила нацпроекты более чем на 99%. Это один из лучших результатов в стране. А по освоению средств по нацпроектам – 100%. Почему я так много говорю о национальных проектах? Потому что это наша с вами жизнь», – сказал губернатор.

А.Ю. Дрозденко выразил слова признательности всем лужанам, которые сегодня исполняют свой воинский долг в зоне СВО, как раз отстаивая право России на самостоятельное развитие, на сохранение наших традиционных семейных ценностей: «Хочу пожелать, чтобы все наши ребята – не только из Луги, но и из других регионов – вернулись домой, чтобы наступила наша победа и было мирное небо над головой».

Глава региона поблагодарил волонтеров за активную помощь нашим воинским подразделениям, находящимся в зоне проведения СВО, и за помощь нашим новым гражданам из Новороссии.