«Прорыв» для будущих поколений

Новости

474 просмотров

В день 74-летней годовщины полного снятия блокады Ленинграда в Кировском районе Ленинградской области открылась историко-художественная панорама, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Новая интерактивная экспозиция музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» расположена в здании, специально построенном для демонстрации одного из эпизодов героической битвы за Ленинград. В честь открытия музея «Прорыв» и в ознаменование 74-ой годовщины полного снятия блокады в деревне Марьино прошел торжественный митинг.

«Этот музей построен по поручению Президента России, и на настоящий момент здесь представлена самая современная экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, — сказал на открытии музея губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Самое главное, что есть у любого народа — это память. И, благодаря панораме «Прорыв», мы сохраняем память о героизме ленинградцев для будущих поколений».

Глава региона поблагодарил присутствующих ветеранов и жителей блокадного Ленинграда за их вклад в победу над фашизмом, и выразил уверенность, что новый музей позволит молодежи узнавать правду о Ленинградской битве и вспоминать имена тех, кто ценой своей жизни сохранил для потомков мирную жизнь.