Новые серии мультсериала «Простоквашино» покажут весной

Новости

451 просмотров

 

«Союзмультфильм» покажет зрителям первые серии продолжения мультфильма «Простоквашино» весной 2018 года. Работа над мультсериалом находится на финальной стадии, сообщает iz.ru со ссылкой на пресс-службу киностудии.

По словам креативного продюсера проекта Алены Оятьевой, перед творческой командой стоит «интереснейшая задача - сохранить атмосферу старого мультфильма и привнести в него современные реалии».

Продюсер выразила надежду, что продолжение истории про Простоквашино понравится и родителям, и детям и новые персонажи им полюбятся.

А худрук проекта Елена Чернова отметила, что тревожно и радостно браться за продолжение проекта, любимого с детства. «Тревогу вызывает то, что историю надо показать и рассказать так, чтобы это было интересно и красиво. Радостно - потому что есть возможность вернуться в состояние детства, когда радость была важнее всего на свете, потому что можно отпустить фантазию в свободный полет представить, как живут герои «Простоквашино», - сказала она.

В период с 2018 по 2020 годы планируется выпустить 30 серий по 6,5 минуты. Общий хронометраж составит 195 минут. Все серии будут выполнены в технике рисованной анимации, традиционной для «Простоквашино».