Музей Толмачевской школы среди финалистов конкурса школьных музеев

Новости

339 просмотров

В рамках очного этапа областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области, который состоялся в Центре «Ладога», определились 12 школьных музеев-финалистов, вошедших в завершающий выездной этап. Среди них есть и музей «Истоки» Толмачевской школы, который стал финалистом конкурса в номинации «Этнографо-краеведческие музеи».

На очном этапе конкурса руководители 22 музеев образовательных организаций рассказали о своей деятельности и продемонстрировали обзорные видеоролики об экспозициях и экспонатах музея по четырем номинациям: «Военно-патриотические музеи», «Этнографо-краеведческие музеи», «Музей образовательной организации», «Комплексно-краеведческие музеи».

Музей Толмачевской школы в своей номинации признан финалистом вместе со школьными музеями из Волховского и Выборгского районов.

Теперь 12 школьным музеям, ставшим финалистами смотра-конкурса, предстоит представить свою деятельность на выездном этапе на базе музеев, который продлится до 25 апреля.

Школьные музеи – победители и лауреаты по каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями на развитие инфраструктуры музея, а также станут претендентами на участие во Всероссийском конкурсе школьных музеев Российской Федерации в 2024 году.