Ветеринарные врачи спасают жизни братьям нашим меньшим

Новости

312 просмотров

Лужские ветеринары всегда готовы прийти на помощь братьям нашим меньшим.

Животные не могут сказать хозяину, где у них болит, что их беспокоит. Но внимательные владельцы питомцев могут по поведению своих четвероногих друзей заметить, если ли у них проблемы со здоровьем. Случается, что котики и собачки заглатывают несъедобные предметы, и не всегда инородное тело может выйти самостоятельно, иногда требуется помощь ветеринарных специалистов.

С двумя такими случаями на неделе столкнулись специалисты ветеринарной клиники, что на ул. Малой Инженерной. Историями удачных операций врачи поделились на странице клиники ВКонтакте.

«Мопс по Кличке Тай, видимо, слишком заигрался и проглотил мячик диаметром около 5 см. Игрушка застряла в желудке и извлекать ее пришлось хирургическим путем. Сейчас Тай уже чувствует себя хорошо, а мы напоминаем владельцам животных о том, что проглоченные предметы могут вызывать тяжелые повреждения, приводящие к смерти животного. Поэтому, если вы подозреваете, что ваш любимец съел что-то несъедобное, не откладывайте визит к врачу».

«Кот Барсик съел резиновую игрушку, которая естественным путем не вышла. Барсику становилось все хуже, он отказывался от еды и воды, нарушилось отхождение мочи и кала. Пришлось нашим хирургам потрудиться, чтобы достать злосчастную игрушку из котика. Все прошло успешно, Барсик стойко перенес операцию».

 

Фото: Ветеринарная клиника в Луге