Лужским школьникам рассказали о газовой безопасности

Новости

284 просмотров

В весенние каникулы дети иногда остаются дома без присмотра взрослых, поэтому с целью предупреждения происшествий сотрудники АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» провели в Лужской школе № 3 урок о безопасном использовании газа в быту.  В нем приняли участие 200 учеников пятых и шестых классов

Начальник отдела технологического присоединения компании Игорь Мордвинцев поделился своим многолетним опытом и знаниями в газовой отрасли. Он рассказал учащимся об истории и свойствах газа, процессах добычи и транспортировки голубого топлива, а также о рисках, связанных с нарушением правил безопасного использования бытовых газовых приборов.

Урок завершился просмотром видеоролика «О соблюдении правил пользования газом в быту детям». Из него ребята узнали, как действовать в случае чрезвычайной ситуации, как ее предотвратить, как распознать неисправности при утечке газа, что делать, если запах газа не ощущается, как быстро покинуть опасную зону и вызвать помощь.

 «Я постарался донести до детей мысль, что легкомысленное и беспечное обращение с газовыми приборами недопустимо. Газ безопасен, если придерживаться простых правил. Надеюсь, что урок был полезен для детей и поможет им уберечь себя от неприятных происшествий», – отметил Игорь Мордвинцев. 

Источник АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»