Выбираем общественную территорию в Луге для благоустройства в 2025 году

Новости

300 просмотров

В эти дни проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Оно продлится до 30 апреля. В голосовании могут принять участие жители муниципальных образований с населением более 10 000 человек.
Жители города Луги тоже участвуют в этом голосовании. На выбор нам предложены три проекта.
 
Общественная территория около дома № 2
по пр. Володарского
 
Благоустраиваемая территория представляет собой пространство в границах проспекта Володарского и улицы Красной Артиллерии площадью 0,42 га. В настоящее время территория не благоустроена и является элементом улично-дорожной сети, по которому осуществляется движение транспорта. Обустройство на данном участке новой пешеходной зоны позволит организовать территорию для отдыха, которая встроится в развитое рекреационное пространство существующего Городского сада и набережной реки Луги, объединив его с центральной частью города.
 
Общественная территория между домами № 30 и № 32 по пр. Володарского
 
Благоустраиваемая территория представляет собой неиспользуемый участок площадью 0,45 га, расположенный между домами №  30 и № 32 по пр. Володарского. Территория представляет собой участок с ярко выраженным рельефом и с перепадом высот до 2 м. На участке располагаются деревья в неудовлетворительном состоянии и поросль кустарника.
 Данная территория соединяет пешеходным маршрутом проспект Володарского и улицу Красной Артиллерии. Благоустройство данного пространства позволит создать комфортную прогулочную зону.
 
Общественная территория около дома № 73 по пр. Урицкого
 
Благоустраиваемая территория представляет собой открытое озелененное пространство площадью 0.2 га, расположенное в центральной части города Луги в непосредственной близости от площади Мира и Лужского городского Дома культуры. В настоящее время на территории отсутствует оформленная дорожно-тропиночная сеть для обеспечения удобного передвижения пешеходов. Низкая степень озелененности территории. Кроме этого, на данном участке отсутствуют зоны для комфортного отдыха граждан. Благоустройство территории позволит создать функциональное пространство как для длительного, так и для кратковременного отдыха жителей  и гостей города Луги.
Материал подготовила Любовь Бекетова

Фотогалерея