Депутат Госдумы провел прием населения в Луге

Новости

363 просмотров

Сегодня, 16 апреля, в Лужском бизнес-центре личный прием граждан провел Депутат Государственной Думы РФ С.В. Яхнюк.

На нем присутствовали глава Лужского муниципального района А.В. Иванов и руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Е.М. Пестовская.

Были заданы вопросы от жителей дер. Вяжище, касающиеся мусоросжигательного завода. Завод введен в эксплуатацию два года назад, и как считают заявители, он работает с массой нарушений, там отсутствует водопровод и канализация. Депутату показали видео работы завода с идущим от него черным дымом. Люди хотят, чтобы завод закрыли или перенесли в другое место.

От председателя правления союза некоммерческих садоводств массива Мшинское поступил вопрос о дороге, выходящей на федеральную трассу. Дорога в плохом состоянии, разбитая, во время дождей по ней не проехать. Как оказалось, это лесная дорога, ее ремонт финансово затратен и пока невозможен. Пока идет капитальный ремонт федеральной трассы с расширением полос, автомобилисты будут испытывать определенные неудобства. Возможно, во время майских праздников, дорожники снимут светофорные ограничения на трассе, чтобы было как можно меньше заторов.

Еще два вопроса поступили от жителей деревни Низовка, и вновь про дорогу, которая в плохом состоянии и которую местные власти отказываются ставить на учет.

82-летняя лужанка, проживающая на ул. Большой Заречной, пожаловалась на то, что живет одна в признанном аварийным шестиквартирном доме. Ее заверили, что к концу этого года ей предоставят квартиру в новостройке на Медведском шоссе и пообещали разобраться с начислением платы за ЖКУ.

О реализации молодежных проектов в Ленинградской области рассказала Е.В. Аверьянова.

 С.В. Яхнюк выслушал просьбы и жалобы от жителей, взяв обращения на контроль и пообещав помочь с решением проблемных вопросов.