О предвыборной агитации в СМИ

Новости

442 просмотров

Сегодня избирательная комиссия Ленинградской области совместно с комитетом по печати и связям с общественностью провела совещание с представителями региональных государственных средств массовой информации Ленинградской области, посвященное выборам Президента России.

Мероприятие провел председатель Леноблизбиркома М. Лебединский. Он рассказал, что выборная кампания вышла на очередной этап. На сегодня зарегистрированы 3 кандидата. Кандидатуры еще пяти претендентов - в процессе принятия решения ЦИК о регистрации. Помнится, в начале избирательной кампании заявились на выборы 70 человек.

Михаил Евгеньевич рассказал, что на предстоящих выборах еще большая возможность предоставляется населению страны выполнить свой гражданский долг. Помогает в этом Интернет. К примеру, если вы находитесь далеко от места прописки и 18 марта не рассчитываете вернуться домой, можно узнать как проголосовать в такой ситуации, выйдя на ЯндексКарты. Вам будет предоставлен список ближайших избирательных участков. И остается только соблюсти определенную процедуру, о которой мы недавно рассказывали в газете.

Зам. руководителя Управления по Северо-Западному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций И. Парсон напомнила о законах, которые следует знать и соблюдать в период информационного обеспечения выборов.

А начальник сектора по работе со средствами массовой информации аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области О.Журавленко дополнила информацию об условиях проведения жеребьевки. Кстати, наша редакция проведет ее 14 февраля в 11 часов по заявкам кандидатов в Президенты.