Стройки нашего города

Новости

430 просмотров

 

В конце 2016 года наша газета писала о запланированных на 2017 год новостройках. Что изменилось за это время? Наш корреспондент вместе с заведующим отделом архитектуры и градостроительства администрации Лужского муниципального района, главным архитектором С.А. Япаевым осмотрел объекты строительства.

 

На Ленинградском шоссе заканчивается строительство супермаркета, сейчас ведутся внутренние отделочные работы. В январе ожидается осмотр объекта приемочной комиссией, в феврале - разрешение на ввод в эксплуатацию. Открытие магазина запланировано на апрель-май.

На пр. Кирова у д. 83 строится 127-квартирный девятиэтажный дом. Уже возведено два этажа одной стороны дома. По информации застройщика, окончание строительства запланировано на июль 2019 года.

За зданием Лужского отделения Управления федерального казначейства строится магазин по продаже сантехнического оборудования, заканчиваются работы по внутренней отделке помещений.

На пр. Володарского, за магазином «Услада», продолжается строительство торгово-развлекательного центра, в котором будет каток с искусственным льдом. Летом запланировано открытие.

Активно ведется строительство девятиэтажного 142-квартирного дома за школой № 6. Закончены работы по возведению первого этажа. Компания-застройщик обещает закончить работы в четвертом квартале 2018 года.

В заречной части города, на углу ул. Б. Заречной и Комсомольского проспекта, строится магазин.

За 2017 год Луга заметно преобразилась. Благоустроены многие придомовые территории, установлен памятник основательнице нашего города Екатерине II, появились новые арт-объекты, на Лангиной горе завершено строительство многоквартирных домов, открылось несколько новых сетевых магазинов. Закончен первый этап благоустройства набережной. В этом году работа будет продолжена, набережную облагородят до дома № 5. Проведут озеленение, установят фонари, скамейки, а напротив дома № 1 по ул. Набережной поставят амфитеатр, где будут проходить развлекательные мероприятия. В планах на будущее - благоустройство набережной реки Луги до ул. Победы.