Зима весне не уступает. Пока

Новости

404 просмотров

Зима решила перевыполнить план по морозам. Сегодня ночью вновь ожидается довольно резкое похолодание. В Ленинградской области местами до — 25, в Луге — помягче, до -14 градусов.

«Газпром газораспределение Ленобласть» напоминает: в морозы газовое оборудование требует повышенного внимания

При низкой температуре наружного воздуха газовое отопительное оборудование работает с повышенной нагрузкой и нуждается в особом контроле. При любом нарушении в его работе или запахе газа следует немедленно звонить по телефону 04 (с мобильного 104, 040, 112).

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» предупреждают потребителей газа о необходимости внимательно следить за работой отопительного оборудования в зимний период. Важно проверять оголовки дымоходов для предупреждения их обмерзания и закупорки, проверять тягу до включения и во время эксплуатации газовых колонок и котлов - это позволит предотвратить отравление угарным газом.

Следует помнить, что при запахе газа нельзя зажигать огонь, включать и выключать электроосвещение и электроприборы, пользоваться телефоном. Необходимо по возможности открыть все окна и двери, оперативно покинуть загазованное помещение и вызвать представителей газовой службы.