Будущее рождается сегодня

Происшествия

510 просмотров

 

В Санкт-Петербурге в рамках Ежегодной Невской Образовательной Ассамблеи прошла Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня» и были подведены итоги всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров - 2016».

В номинации «Лучшая санаторная школа - 2016» приняла участие Лужская санаторная школа-интернат и стала лауреатом конкурса. Коллектив санаторной школы награжден медалью и дипломом лауреата всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров - 2016».

Директор школы Татьяна Михайловна Шагова, заслуженный учитель России и почетный гражданин Лужского муниципального района, награждена знаком «Эффективный руководитель - 2016».

Коллектив школы в течение многих лет помогает детям, имеющим проблемы со здоровьем и нуждающимся в длительном лечении, обучаться и развиваться в особых условиях, одновременно получая медицинскую и психолого-педагогическую помощь. В школе работают спортивные секции, кружки и студии различной направленности. Воспитанники Лужской санаторной школы-интерната имеют возможность наравне со сверстниками участвовать в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, причем всегда возвращаются с победами и наградами. Уже на протяжении многих лет спортивная команда и творческие коллективы школы достойно защищают честь Ленинградской области на соревнованиях и фестивалях всероссийского уровня.

Выпускники санаторной школы-интерната успешно сдают ГИА и продолжают обучение в средних и высших образовательных учреждениях.

А это значит, что именно в Лужской санаторной школе-интернате, здесь и сейчас, рождается, растет и развивается наше с вами будущее.