Готовность списков избирателей к выборам 18 марта обеспечена

Новости

449 просмотров

В Ленинградской области обеспечена готовность списков избирателей к выборам Президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года, сообщает пресс-секретарь вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике
Роман Подервянский

Под председательством вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Сергея Перминова в Доме правительства региона состоялось заключительное заседание рабочей группы, которая координирует деятельность государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении регистрации, учета и установления численности избирателей.

«Списки должны носить безусловно объективный характер. Сегодня мы можем констатировать, что Ленинградская область, в части подготовки списков избирателей, ко дню голосования готова. Списки составлены объективно, никаких нарушений не выявлено», — отметил Сергей Перминов, поблагодарив за активное участие в деятельности рабочей группы всех ее членов.

Представители Избирательной комиссии Ленинградской области отметили на заседании, что в настоящее время численность избирателей в рамках работы по актуализации данных списков составила 1 млн 310 тысяч 545 человек. Передача сведений из органов ЗАГС и МВД продолжается в оперативном режиме, и соответствующие коррективы будут вноситься до 14.00 17 марта.