17-летний юноша совершил особо тяжкое преступление

Происшествия

397 просмотров

Как сообщает следственный отдел по г. Луге следственного управления Следкома РФ по Ленинградской области, 17-летний юноша совершил особо тяжкое преступление, забил своего знакомого до смерти. По факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 марта 17-летний юноша, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему 36-летнему знакомому, проживающему в квартире жилого дома, расположенной на одной из улиц в деревне Ям-Тесово. В ходе конфликта несовершеннолетний избил потерпевшего, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами по голове телу. От полученных телесных повреждений хозяин квартиры скончался в автомобиле скорой помощи, при его госпитализации в больницу.

Ранее молодой человек попадал в поле зрения правоохранительных органов, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, а также в настоящее время является фигурантом уголовного дела по факту незаконного проникновения в жилище.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании несовершеннолетнему подозреваемому меры пресечения.