Ленинградская область рассказывает о культуре

Новости

445 просмотров

Все самое интересное и значимое о культуре региона теперь можно узнать на сайте www.cultlo.ru. Портал был разработан по заказу комитета по культуре Ленинградской области.
«Ленинградская область – культурно очень богатый, яркий и, я бы сказал, разносторонний регион. У нас есть и множество музеев, от литературных до исторических, и крепости, и усадьбы, и самобытные коллективы, и уникальное народное творчество, и множество других ярких образов, о которых, разумеется, мы стремимся рассказать. Однако единого ресурса в сети интернет, где любой человек мог бы узнать все о нашей культуре, мероприятиях, достижениях и интересных точках, ранее не существовало. Именно поэтому было решено разработать отдельный портал, который стал бы источником наиболее полной и свежей информации о культуре области для широкой аудитории», — рассказал председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский, по чьей инициативе и был создан сайт.
На портале можно прочитать новости обо всех сферах культурной жизни региона, найти информацию о музеях, театрах, библиотеках, образовательных и досуговых учреждениях, познакомиться с заметками о самых интересных образах, связанных с культурой Ленинградской области и ее историей, посмотреть галереи фотографий и карту с анонсами планируемых мероприятий. Также в удобной форме представлены ссылки на полезные сайты смежной тематики. Информация на портале обновляется ежедневно. Комитет по культуре планирует продолжать развитие сайта и дополнять представленную там информацию, чтобы портал стал наиболее полным отражением культурной жизни Ленинградской области.