17 августа в 12 часов в фермерском хозяйстве «Усадьба Заречье» пройдет открытие первого международного фестиваля традиционной народной культуры, добрососедства и гостеприимства «Спелое лето».
Мероприятие организовано при поддержке комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и автономной некоммерческой организации «Сельское бюро истории, культуры, туризма «Гусь и Петух» в рамках социокультурной программы «Съезжий праздник под Петербургом».
Фестиваль объединит представителей более 20 деревень Ленинградской, Псковской, Вологодской областей и горной провинции Фарс (Иран). Формат мероприятия включит историческую реконструкцию и иммерсивный театр.
Гостей ждут тематические дворы: ремесленный, сытный, детский. Они ознакомят участников с культурой и традициями деревень Ленинградской области.
АНО «Гусь и Петух» проводит авторские туристические события, программы и проекты, организует мероприятия для формирования местных сообществ. Социокультурный проект «Съезжий праздник под Петербургом» ориентирован на любителей путешествовать по заповедным уголкам Ленинградской области и соседних регионов.
17 августа в Заречье пройдет фестиваль «Спелое лето»
Новости16 августа 2024 1028 просмотров
