Школьники - и пожарная безопасность

Новости

399 просмотров

5 марта инспекторский состав Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провел встречу с учащимися начальных классов МОУ «Скребловская СОШ».

Ученики подготовили выступление, оформили выставку рисунков и поделок. Инспекторы ОНД и ПР Лужского района рассказали школьникам об основных правилах пожарной безопасности, правильных действиях при возникновении пожара. В ходе беседы детям продемонстрированы навыки и умение надевания боевой одежды пожарного, провели тренировку по надеванию противогаза. Особенно по душе школьникам - примерить одежду пожарных. С огромным удовольствием ребята разгадывали кроссворды. Как знать, возможно среди нынешних мальчишек и девчонок растет достойная смена Спасателей. Подобные встречи проводятся с целью привития школьникам культуры поведения, объяснить детям об опасности игры с огнем, дать знания и умения действовать в чрезвычайных ситуациях. Общение получилось интересным и полезным. Многие мальчишки выразили желание выбрать профессию пожарного. Будем надеяться, что традиционные встречи со школьниками дадут свои добрые плоды в достижении цели - привития детям правил безопасного поведения.

Личный состав ОНД и ПР Лужского района благодарит сотрудников и учащихся МОУ «Скребловская СОШ» за совместное проведение профилактического мероприятия в области пожарной безопасности и гражданской обороны.

 

 

Инспектор ОНД и ПР Лужского района

Ст. лейтенант внутренней службы Т. С. Курчик

 

Фотогалерея