Внеочередное заседание Общественной палаты района

Новости

518 просмотров

Внеочередное заседание Общественной палаты Лужского района прошло 7 марта. Председатель А.В. Волков поздравил прекрасную половину присутствующих с наступающим Днем 8 марта. Он проинформировал о том, что в план работы Общественной палаты внесено много новых предложений, в том числе организация проверок по обращениям лужан.

На прошлом заседании ветераны Е.А. Пузанова и А.Т. Ермакова попросили помочь решить вопрос с установлением дорожного знака в районе кафе «Иртыш». Здесь фактически есть автобусная остановка, но соответствующего знака нет, и водителю автобуса бывает нелегко припарковаться, поскольку все места заняты легковыми автомашинами. В течение нескольких дней вопрос решили положительно, дорожный знак установлен.

На внеочередном заседании была затронута тема сельских поселений: практически нигде в населенных пунктах нет ограничений по скорости. Это упущение местных администраций. Общественная палата взяла вопрос на контроль.

Членов Общественной палаты пришел поздравить с наступающим праздником глава района А.В. Иванов.

А.В. Волков объявил, что члены Общественной палаты начинают вести прием населения, он будет проводиться каждый последний четверг с 15 до 17 часов в 17 кабинете районной администрации.