Авария на водопроводе

Происшествия

435 просмотров

Сегодня в Оредеже идут работы по ремонту водопроводной сети. Авария произошла вчера вечером на улице Энгельса. Как сообщил редакции глава администрации Оредежского сельского поселения Анатолий Николаевич Павлов, сегодня воду планово отключили, все организации были заранее предупреждены об этом, поскольку произошла аварийная ситуация. В поселке проживает более двух с половиной тысяч человек.

Работы ведет Лужский и областной водоканалы. Мы пока не вошли в состав Леноблводоканала, но нас не оставляют наедине с проблемами. Как рассказал в интервью газете «Лужская правда» (опубликованном 3 марта) заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Сергеевич Коваль, только в прошлом году на выполнение работ по капитальному ремонту сетей водоснабжения и водоотведения в Лужском районе вложено 93 млн рублей. Больше получили только Волховский, Выборгский и Тихвинский водоканалы.

После того, как Лужский водоканал станет частью областного, можно будет приступить к реконструкции всей водопроводной системы.