Каникулы прошли с пользой

Новости

405 просмотров

 

Во время весенних школьных каникул учебные занятия в коллективах Центра детского и юношеского творчества проходят в обычном режиме, также ребята принимают участие в различных мероприятиях города и района.

Так, 25 марта учащиеся художественного отдела Центра выступали на сцене ЛГДК в рамках фестиваля «Остров детства», он стал ярким и незабываемым событием для ребят. А уже 1 апреля в зале Заклинского ДК прошел отборочный тур городского конкурса детского и юношеского творчества, посвященного «Дню книги - 2018», организаторами которого выступила Компания «Орлан» (книжный магазин «Кругозор»). Среди 60 номеров, представленных на суд жюри, снова были творческие работы коллективов Центра. Танцевальные номера показали участники коллектива «Волшебники» (педагог М.А. Пятак) и «Импульс» (руководитель М.В. Жуковская). Вокальный жанр представил Даниил Погожий из детского объединения «ДоМиСолька» (педагог И.В. Томас). Литературно-музыкальные композиции «Передай добро по кругу» и «Учат в школе» показали дети из объединений «Буратино» (педагог Н.И. Бондарева) и «Золотой ключик» (педагог Н.В. Григорьева), а юные актеры коллектива «Кумир» (педагог Л.А. Валялкина) сыграли отрывок из спектакля «Незнайка и его друзья». По итогам отбора лучшие работы будут включены в гала-концерт фестиваля, который состоится 22 апреля, где все участники конкурса будут отмечены грамотами и памятными подарками.

Помимо этого в дни школьных каникул ребята из коллективов «Буратино» и «Кумир» показали юным зрителям Заклинского ДК свои спектакли. В районной библиотеке № 2 на «Неделе книги» выступили детские объединения «Задоринка» (педагог О.С. Федорова), «Смешарики» (педагог А.М. Ворслова), «Кумир» (педагог Л.А. Валялкина) и «Музыкальная шкатулка» (педагог Н.В. Колосова).

Участвовали воспитанники ЦДЮТ Мария Михайлова, Виктория Нерсисян, Анастасия Иванова, Павел Ямщиков, Мелисса Миронова и в финале всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом», который состоялся 24 марта в Санкт-Петербурге.

Участие в очном этапе конкурса стало хорошим опытом публичного выступления. А самое важное, ребята получили положительные эмоции от общения со сверстниками из других городов.

 

Н.И. Бондарева, заведующая художественным отделом ЦДЮТ

 

Фотогалерея