В Луге проводятся профилактические мероприятия

Новости

430 просмотров

 

По просьбе кореспондента «Лужской правды» дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского муниципального района старший лейтенант Д.А. Гамаюнов рассказывает, как прошли учения по эвакуации людей из городского Дома культуры:

-Трагические события в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» показали, к чему может привести пожар в общественном месте, когда к такой экстремальной ситуации не готовы ни лица, ответственные за безопасность посетителей, ни сами люди. Поэтому по всей стране сегодня проводятся проверки соблюдения правил пожарной безопасности и тренировки. Глава администрации Лужского муниципального района Юрий Владимирович Намлиев подписал специальное распоряжение, в соответствии с которым сегодня отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с отрядом государственной противопожарной службы провели учение в городском Доме культуры.

Условный пожар произошел на первом этаже, в кабинете художника: загорелись деревянные переносные конструкции. Сработала пожарная сигнализация. К месту ЧП оперативно прибыла вторая смена 135-й ПЧ в составе двух экипажей. Очень четко и грамотно были скоординированы действия администрации и сотрудников Дома культуры: условное возгорание было потушено силами добровольной пожарной дружины, посетители в количестве 45 человек были эвакуированы из здания за 3 минуты 15 секунд.