Акция «Я помню! Я горжусь!»

Новости

523 просмотров

 

Сегодня стартует акция «Я помню» Я горжусь!», посвященная Дню Победы.

День Победы – один из самых важных праздников нашей страны, символом которого является георгиевская ленточка.

В настоящее время большинство людей в предверии праздника и на сам праздник прикрепляют ленту к одежде, машинам, тем самым выражая уважение ветеранам, которые выстояли в боях, и не забывая тех, кто погиб на поле боя.

Воспитанники Центра детского и юношеского творчества ежегодно участвуют в акции по изготовлению георгиевских ленточек, которая проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!». В этом году педагогический коллектив и учащиеся приняли решение расширить рамки акции и провести 12, 19 и 26 апреля мастер-классы для всех желающих родителей и их детей.

Дети, занимающиеся в ЦДЮТ вместе со взрослыми запланировали изготовить ленточки для работников торговых точек «Верный» (пр. Урицкого), «Весна», «Семья» (д. Заклинье), в которых работают их родители.

А коллективы изобразительного искусства «Акварелька» и «Фантазия» нарисовали рисунки, посвященные Дню Победы. Их вы сможете увидеть в общественном транспорте в виде флажков.

Ребята из коллектива декоративно-прикладного творчества «Азбука шитья» изготовляют праздничные открытки, которые будут подарены ветеранам.