«Кубок ЛАЗа» завоевал «Спартак-03»

Новости

491 просмотров

8 апреля в спорткомплексе п. Дзержинского прошел традиционный турнир по мини-футболу «Кубок ЛАЗа» среди детских команд 2003-2005 г.р. Напомним, что в прошлом году обладателем «Кубка ЛАЗа» стала команда «Спартак-04». Эта команда, ставшая недавно чемпионом Ленинградской области по мини-футболу, удачно начала турнир, обыграв в подгруппе команду «ЛАЗ» со счетом 6-0 и выиграв 18-0 у команды из Петербурга «Факел-1». Во второй подгруппе «Спартак-03» так же крупно (19-0) переиграл команду «Факел-2» и прошел с первого места в финал. В игре за третье место встретились команды «ЛАЗ» и «Факел-2». С первых минут матча «лазовцы» обозначили территориальное преимущество и, наращивая давление на ворота соперника, смогли уверенно выиграть 6-0, став в итоговом турнирном протоколе третьими. Финальная игра между спартаковскими командами 2003 и 2004 г.р. сложилась, как и в прошлом году, драматично. «Спартак-04», уверенно начав игру с первых минут, забил два красивых по исполнению мяча, но «Спартак-03» все же собрал все свои силы и в концовке игры дожал неуступчивых младших соперников, взяв реванш за проигрыш и слезы прошлогоднего турнира. Итоговый счет 4-2 в пользу «Спартака-03».
Лучшим вратарем турнира признан Валерий Киселев из команды «Спартак-04», лучшим защитником - Илья Михович из «Спартака-03», лучшим нападающим стал самый молодой футболист команды «ЛАЗ» Андрей Шевенцов.