Штрихи времени глазами Анатолия Лосева

Новости

650 просмотров

Ветеран редакции бывший фотокорреспондент А.И. Лосев к 100-летию "Лужской правды" подготовил фотовыставку своих работ. На стенде он расположил более 250 фотографий, снятых в разные годы и по разному поводу.

Анатолий Иванович работал в редакции с 1975 года. Он был участником многих событий: строительство и введение в строй завода "Белкозин", строительство объездной дороги и открытие новой поликлиники. Фотокор запечатлел приезд в наш город руководителя ЦКБ "Рубин" И. Спасского, лидера коммунистов Г.А. Зюганова. Начало учебного года, спортивные соревнования, совещания, рейды, выпускные вечера - обо всех этих событиях в разные годы писала "Лужская правда" 
Анатолия Ивановича Лосева знали в районе все. Его и сейчас вспоминают наши читатели. Редко в какой семье не храниться номер газеты с фотографией, под которой стоит подпись "Снимок А. Лосева". Единственный фотокорреспондент в районной газете (сейчас фотографируют практически все, даже сотовыми телефонами), он был востребован всегда. Поэтому стенд "Штрихи времени" - это фоторассказ периода начиная с 1975 года по 1990 год. На этих снимках могут найти себя ученики школ, рабочие предприятий, учителя, люди любых профессий, которые были и есть в Лужском районе.

Фотогалерея