«Лужской правде» - «серебро» в конкурсе СМИ

Новости

432 просмотров

Избирательной комиссией Ленинградской области подведены итоги конкурса среди средств массовой информации Ленинградской области на лучший материал, посвященный подготовке и проведению выборов Президента России 18 марта 2018 г. Среди победителей в номинации «Печатные СМИ» - наша газета. «Лужская правда» заняла второе место.

Среди телеканалов первое место у «Выборгской муниципальной телекомпании», за подготовку серии репортажей о дне голосования, в том числе о голосовании избирателей местах временного пребывания: в больнице, на дому, в следственном изоляторе.

На втором месте в этой же номинации - «Сосновоборское телевидение - СТВ» В репортажах, посвященных выборам, рассказывалось о том, как избирательные участки проверяются кинологами, о голосовании 18-ти летнего молодого избирателя, о голосовании на предприятиях с непрерывным циклом работы - ЛАЭС и НИТИ, о работе международных наблюдателей в Сосновом Бору и т.д. На третьем месте - телекомпания «Ореол-ТВ» .

Среди радиоканалов места распределились так: лучшим стал радиоканал «Балтийский берег - ФМ», который свою работу в день голосования посвятил только выборам главы государства. В программе «Если не мы, то кто же», звучали интервью с впервые голосующими, иностранными наблюдателями, обращения лидеров общественного мнения о значимости выборов, осуществлялось прямое включение с избирательных участков и т.д. На втором и третьем местах - радиопрограмма «Лодья» (г. Лодейное Поле) и «Радио Тихвин».

Среди периодических печатных изданий места распределились так: «золото» - «Тосненский вестник», в шести выпусках которого публиковались мнения молодых избирателей об участии в выборах Президента России.  «Серебро» получила - «Лужская правда», «бронзу» - «Волховские огни» .

За первое место полагается денежная премия в размере 20-ти тысяч рублей, за второе и третье – 15 и 10 тысяч соответственно.