«Магистраль» получит субсидию

Новости

398 просмотров

 

Садоводческое некоммерческое объединение «Магистраль» из Лужского района в числе других областных СНО стало победителем конкурса на получение субсидий из бюджета Ленинградской области на развитие инженерных сетей.

Всего на развитие инфраструктуры садоводства Ленинградской области получат 42 млн рублей. В этом году в конкурсе участвовали 32 соискателя из 11 районов, 22 прошли отбор. В результате 15 садоводческих некоммерческих объединений получат средства на строительство и реконструкцию линий электропередач, 5 - на строительство автоматизированной системы контроля учета электроэнергии, по одному - на реконструкцию водоснабжения и дороги.

Кстати, субсидия предоставляется СНО, более 50% членов которых являются жителями Ленинградской области. Средства государственной поддержки могут быть потрачены на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию инженерных сетей (электроснабжения, автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии, водо- и газоснабжения), подъездных дорог и систем мелиорации. Государство оплачивает до 80% стоимости произведенных работ.