Проголосуйте за лучшую муниципальную администрацию

Новости

409 просмотров

 

Лучшую муниципальную администрацию можно выбрать онлайн-голосованием.

Платформой для голосования является сайт петербургскийчиновник.рф, где представлены карты районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Любой посетитель сайта может найти на карте любимый район и муниципальное образование города или области и проголосовать за него, оценив тем самым работу команды управленцев из администрации. Кроме того, на сайте конкурса можно найти историю и интересные факты из жизни районов Ленобласти, познакомиться с руководством и деятельностью администрации муниципальных образований, оценить и сравнить эффективность их работы.

В этом году конкурс отличается от предыдущих: раньше можно было голосовать лишь за конкретного человека, внесшего большой вклад в развитие города, поселка, области, теперь же можно проголосовать за коллективы управленцев из администраций городских и сельских поселений.

Голосование продлится до середины июня. Награждение победителей состоится 23 июня, в День государственной службы.

Кстати, впервые конкурс был проведен в 2012 году, став уникальным проектом, аналогов которому не было ни в одном регионе России. «Петербургский чиновник» предоставляет возможность обычным гражданам участвовать в оценке результатов профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих, ставя тем самым планку, к которой должны стремиться представители власти.

За минувшие шесть лет в конкурсе участвовало более 200 представителей власти, более 40 управленцев были признаны победителями, а за кандидатов в общей сложности было отдано более миллиона голосов.

Новый «Петербургский чиновник» - это уникальная форма взаимодействия власти и общества, новые участники, новый масштаб и настоящая конкуренция.