Пожар в жилом доме

Происшествия

443 просмотров

 

21 апреля в 10:27 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Кингисеппа в городе Луге.

К месту пожара незамедлительно была направлена дежурная смена 135 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области. По прибытии пожарные установили, что из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, идёт дым. В работу включилось звено газодымозащитной службы. Со слов соседей, в задымленной квартире мог находиться пожилой человек, однако на звонки и стук в дверь он не отвечает. Пожарные незамедлительно приступили к вскрытию двери бензорезом. Хозяин квартиры действительно был дома. Огнеборцы вывели его и передали бригаде скорой медицинской помощи. Также потребовалась эвакуация жильцов дома – по маршевой лестнице пожарные вывели 30 человек.

В 11:18 пожар был ликвидирован. Благодаря четким, оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось спасти из задымленной квартиры пожилого человека, а также не допустить распространение огня на соседние квартиры и избежать значительного материального ущерба.

Причины и обстоятельства пожара предстоит выяснить дознавателям отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района.

По сообщению ГУ МЧС по Ленинградской области