Готовимся к Дню Победы

Новости

426 просмотров

 

Только что в районной администрации закончилось совещание рабочей группы по подготовке и проведению торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вел совещание и.о. главы администрации Ю.В. Намлиев.

С планом проведения присутствующих ознакомила заместитель главы администрации С.В. Лапина. В ближайшее время он будет опубликован в газете «Лужская правда».

И.о. председателя комитета по вопросам безопасности администрации ЛМР Б.А. Райгородский проинформировал о том, как будет обеспечена охрана общественного порядка и пожарная безопасность в период проведения массовых мероприятий.

В течение двух недель до праздника в городе будет проводиться работа по благоустройству. Сейчас повсеместно идут субботники, город  становится  заметно чище. Об этом рассказал зам. главы администрации М.М. Султанов. Он также отметил, что управляющие компании убирают и общественные территории. Для украшения города по конкурсу выбрана компания, сейчас с ней заключают договор. До 28 апреля город будет украшен.

Для участников праздничных мероприятий будут выделены автобусы, об этом уже есть договоренность с перевозчиками. Автобус маршрута № 1 9 мая будет ходить до Партизанской славы с интервалом 20 минут.

Архитектор С.А. Япаев рассказал о планах по реставрации памятных мест. К 9 мая на Лужском рубеже проведут реконструкцию, пьедестал пушки будет облицован гранитной плиткой. В перспективе возле пушки установят две новые стелы с текстами указов о награждении нашего города орденом Отечественной войны и Указ Президента о присвоении Луге звания Город воинской славы.

Затем присутствующие обсудили вопросы об организации Бессмертного полка, о работе волонтеров и озвучивании колонн.