Куда поедем на праздники

Новости

447 просмотров

Популярный сайт объявлений Avito провел исследование: куда поедут россияне на майские праздники. Выяснилось следующее. 24% опрошенных мечтают отдохнуть на экзотических курортах, но лишь 4% поедут за границу, а 14% выбирают путешествия по России. Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров самых популярных туристических направлений. Наибольшее число туристов приедут в северную столицу из Москвы и Иркутска.

Участникам опроса предлагалось также ответить на вопрос: «Куда бы вы отправились на майские праздники, если бы могли выбрать любое направление?». Почти четверть респондентов (24%) ответили, что хотели бы уехать на острова (Барбадос, Мальдивы, Сейшелы). Чуть меньшее количество проголосовавших с удовольствием провели бы время в Европе (18%) или Юго-Восточной Азии (16% выбрали Таиланд, Шри-Ланка или Бали). Отдых в Турции предпочли бы 7%, в США мечтают поехать 6% респондентов, а 4% изъявили желание побывать в это время в Антарктиде.

Мечты респондентов оказались далеки от реальности: большинство опрошенных (43%) планируют остаться на выходные дома. 39% проведут праздники с шашлыками на даче. Отдохнуть за границей собираются лишь 4% респондентов, а 14% отправятся путешествовать по России.