Инаугурация Президента

Новости

389 просмотров

Только что по всем телеканалам показали инаугурацию Президента России. В.В. Путин принял присягу. Затем Президент выступил со своей инаугурационной речью.
Он сказал, что остро осознает свою ответственность перед каждым из нас, ответственность перед Россией. «Считаю своим долгом и смыслом своей жизни сделать все для России. Заверяю вас - целью моей жизни и работы будет, как и прежде, служение людям, Отечеству. Для меня это превыше всего...

Россия должна быть современной и динамичной, должна быть готова принимать вызовы времени и отвечать на них. Путь вперед не бывает простым, это всегода сложный поиск. Но история не прощает только одного - безразличия и непоследовательности, расслабленности и самоуспокоенности...

Мы научились отстаивать свои интересы, возродили гордость за Отечество. Конечно, мы должны идти в ногу с глобальными переменами, мы открыты к диалогу. Мы выступаем за равноправное и взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами. Россия - сильный и активный участник международный жизни.

Наш ориентир: Россия - для людей. Это страна возможностей и реализации каждого человека. Очень важна атмосфера взаимной ответственности, поддержки в обществе. Ведущая сила преобразования - это все мы, граждане России. Чем больше людей осознает значимость своей роли в улучшении жизни, тем эффективнее будет наше движение вперед».

Выступление В.В. Путина продолжается.