Энергетики в режиме повышенной готовности

Официально

385 просмотров

 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») со вчерашнего вечера перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На оперативном дежурстве находятся 99 бригад, в том числе энергетики Лужского района.

По прогнозам синоптиков, с 5 по 7 декабря на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду и сильные осадки. В отдельных районах метель, налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью будет понижаться до минус 6-11 градусов, утром и днем повышаться до плюс +2 градусов. На дорогах возможны снежные заносы, гололедица. Атмосферное давление будет понижаться, вечером интенсивно повышаться.

В ПАО «Ленэнерго» созван оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора - главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах и дочерних компаниях ПАО «Ленэнерго». Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. На оперативном дежурстве находятся 99 бригад, 217 человек, оснащенных 217 единицами специальной техники.

В компании круглосуточно действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.