За рисунки вручены подарки

Новости

448 просмотров

Ученики художественной школы с нетерпением ждали, когда будут подведены итоги конкурса рисунков, посвященного 100-летию «Лужской правды». И в объявленный день они пришли гораздо раньше назначенного часа. Вместе с ними толпились за дверью и другие учащиеся школы.

Среди юных художников были самые маленькие — девяти лет, были ребята постарше. Их поздравили сотрудники редакции и спонсоры мероприятия — ООО «Инфоком». Главный редактор «Лужской правды» Л. Бекетова рассказала, что, увидев работы ребят, сотрудники газеты были даже несколько озадачены: все рисунки были оригинальными, интересными, выбрать лучший оказалось затруднительно. Работы были выставлены в группе «Лужской правды» ВКонтакте и объявлено голосование. Так удалось определить победителей. Ими стали Вика Никитина, Ангелина Бондаренко и Дарина Архипова.

Но генеральный директор ООО «Инфоком» В. Ф. Трошков решил, что награды достойны все участники и для всех купил подарки. Владимир Федорович и начальник абонентского отдела А.В. Нестерова вручили ребятам бумагу и краски для рисования, а также сладкие призы.

В свою очередь редакция поблагодарила педагогов художественной школы, спонсоров, откликнувшихся на предложение журналистов принять участие в конкурсе и поддержать его. Мы вручили руководителю школы Л.В. Демчук и преподавателю С.Ю. Ивановой, представителям ООО «Инфоком» сувениры с символикой газеты.

Но и нас не оставили без сюрприза: Л.В. Демчук вручила редакции и спонсорам удивительной красоты керамический натюрморт рельеф, выполненный выпускницей художественной школы Дашей Семеновой.

100-летие «Лужской правды» мы отметили 11 апреля. Но мероприятия, посвященные юбилею старейшего в Ленинградской области районного издания, будут продолжаться в течение всего года. Впереди — конкурс, объявленный руководством конного завода «Калгановский». Следите за информацией на сайте «Лужской правды» и в нашей группе «ВКонтакте».

ВСЕ фотографии с награждения учащихся художественной школы смотрите в нашей группе ВКонтакте.